Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Практическая отработка по применению огнетушителей»

На базе Коми республиканского отделения ВДПО был проведён очередной инструктаж по пожарной безопасности с практическим занятием по использованию огнетушителя для работников Министерства образования и науки Республики Коми и Министерства культуры и архивного дела Республики Коми. В рамках занятия обучающиеся освежили свои теоретические знания по предотвращению пожаров и их тушению, а также приобрели практические навыки по использованию первичных средств пожаротушения.

В учебном классе Коми республиканского отделения ВДПО подробный инструктаж провёл начальник учебного центра Леонид Попов, рассказал о мерах предосторожности при использовании первичных средств пожаротушения, о типах огнетушителей, их различиях, правилах использования и приведения в рабочее состояние.

После теории перешли к практике и учения продолжились на учебном полигоне. На практике служащие учились использовать порошковый и углекислотный огнетушители при ликвидации горения древесины и горючих веществ.

Такие учебные тренировки позволяют персоналу не только теоретически знать правила поведения в чрезвычайной ситуации, но и отработать на практике навыки пользования огнетушителем.