Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Дошколята вывшли на старт пожарной эстафеты»

В детском саду №117 города Сыктывкара сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО и специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Республике Коми повторили с детьми правила пожарной безопасности и провели пожарную эстафету.

Воспитанники детского сада в игровой форме узнали о профессии пожарного и как действовать в случае возникновения пожара. Старший инструктор Коми республиканского отделения ВДПО Лопырева Алиса рассказала детям о работе пожарных, об опасностях, с которыми им приходится сталкиваться во время службы, научила их пользоваться порошковым огнетушителем.

Участники мероприятия не только проявили свои знания по основам безопасности жизнедеятельности, но и показали физические способности: соревновались в пожарной эстафете, надев боевую одежду пожарного, чтобы потушить условный очаг возгорания.

К каждому этапу дети подходили очень ответственно, старались выполнять все задания правильно. По окончании спортивно-профилактического мероприятия все участники получили красочные буклеты и памятные медали: «Я знаю правила пожарной безопасности».