Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«В рядах юных пожарных пополнение!»

В МАОУ «СОШ №7» г. Сыктывкара состоялось важное событие – посвящение 5 класса в кадетский класс МЧС России и членов «Дружины юных пожарных». В актовом зале была организована торжественная линейка, где юные пожарные приняли присягу и дали клятву верности.

Дружины юных пожарных создаются в целях совершенствования обучения детей мерам пожарной безопасности, помощи в профессиональной ориентации, пропаганды пожарно-технических знаний, направленных на предупреждение пожаров, а в случае необходимости – их использование при пожаре.

Старший инструктор Коми республиканского отделения ВДПО Лопырева Алиса приняла участие в торжественной церемонии принятия присяги у будущих членов ДЮП и поздравила их с этой значимой датой. Важным подарком от Коми республиканского отделения  «ВДПО» стали методические рекомендации по созданию и организации деятельности дружин юных пожарных, агитационные материалы и буклеты.

В ходе торжественного мероприятия состоялся конкурс «Смотр строя и песни, в котором юные кадеты произвели показательные выступления, выполнив отработанные строевые приёмы.

У юных пожарных впереди интересный год, наполненный новыми событиями, успехами и трудностями. Пожелаем им доброго пути и хороших дел в противопожарной профилактике!