Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Награждение финалистов Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина

На базе Коми республиканского отделения ВДПО состоялось награждение финалистов Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Основная цель конкурса — формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов вручил детям грамоты Центрального Совета Всероссийского добровольного пожарного общества и памятные призы. Награждение финалистов сопровождалось весёлой познавательной программой, состоящей из экскурса в историю о создании и деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества и практического занятия. Дети с большим удовольствием отгадывали загадки и прошли викторину «Кто хочет стать пожарным смелым», представленные на интерактивном обучающем портале ВДПО.РФ.

В ходе мероприятия дети повторили правила пожарной безопасности, познакомились с правилами пользования огнетушителем и отработали практическое применение углекислотного огнетушителя.