Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Сотрудники регионального телевидения в гостях у ВДПО»

Профессия добровольного пожарного всегда вызывала неподдельный интерес у общества, являясь для многих примером бесстрашия и мужества. Героические будни добровольных огнеборцев не раз являлись объектами художественной и документальной кинематографии. Вот и накануне тележурналисты посетили Коми республиканское отделение ВДПО, присутствуя на профессиональном обучении добровольных пожарных.

В теоретической части обучения слушателям был показан фильм «Организация добровольной пожарной охраны».

Была проведена экскурсия в производственные помещения ВДПО и выставочный зал, в котором представлена пожарно-техническая продукция. Слушателей ознакомили с процессом зарядки и обслуживания различных типов огнетушителей, а также рассказали о современных технических устройствах тушения пожаров.

В ходе практического занятия с добровольцами приняли участие сотрудники Коми республиканского телевизионного канала «Юрган», показав свои навыки в тушении условного очага пожара.

В заключение председатель совета Попов Николай поблагодарил сотрудников регионального телевидения за встречу и выразил надежду на продолжение тесного сотрудничества и передачу опыта в распространении знаний и умений в области пожарной безопасности.