Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
Сборная команда «Дружина юных пожарных Республики Коми» — бронзовый призёр Всероссийских соревнований «Кубок Вятки»

16 января в манеже учебно-спасательного центра «Прометей», г. Киров был дан старт Всероссийским соревнованиям по пожарно-спасательному спорту «Кубок Вятки». В турнире принимают  участие юные спортсмены сборной команды «Дружина юных пожарных Республики Коми».

«Кубок Вятки» — старейшие в России соревнования по пожарно-спасательному спорту, которые проходят в Кирове уже более тридцати лет. В программе турнира два вида упражнений: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъём по штурмовой лестнице на учебную башню.

В первый день Всероссийских соревнований определились победители в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. По итогам забегов среди юношей средней группы лучший результат в личном зачёте показал член сборной команды «Дружина юных пожарных Республики Коми» Краюхин Илья, завоевав 1 место.

Среди девушек старшей группы в этой дисциплине завоевала бронзу наша спортсменка — Филиппова Карина.

По итогам второго дня соревнований при выполнении дисциплины штурмовая лестница представитель нашей команды Краюхин Илья занял 1 место. По итогу забегов среди девушек победу одержали  представительницы нашей сборной команды:

Кочева Валентина — 1 место (младшая группа);

Филиппова Карина — 3 место (старшая группа).

По итогам Всероссийских соревнований «Кубок Вятки» сборная команда «Дружина юных пожарных Республики Коми»  заняла 3 место.

Поздравляем наших спортсменов и их наставников и желаем новых побед!