Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Коми республиканское отделение ВДПО — участник акции «Ёлка желаний»

В Республике Коми проходит традиционная ежегодная Всероссийская акция «Ёлка желаний». Ребята из Сыктывкара и ближайших к столице городов и районов продолжают получать подарки.

В рамках проведения участники акции не только получают в подарок заветные игрушки, но и воплощают свои мечты. Благодаря «Ёлке желаний» Смирнов Глеб из местечка Лемью города Сыктывкара побывал с экскурсией в Коми республиканском отделении ВДПО. Он всерьёз задумывается связать свою жизнь с  профессией пожарного и спасателя.

Такие экскурсии помогают школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также — закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём.

В ходе проведения данной акции представители Коми республиканского отделения ВДПО познакомили Глеба с историей возникновения добровольных пожарных дружин и создания территориального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в Сыктывкаре. Были затронуты основные правила пожарной безопасности. Старший инструктор по оргмассовой работе Лопырева Алиса рассказала про виды огнетушителей, в каких ситуациях ими нужно пользоваться и как правильно это делать.

Для Глеба это было первое знакомство с огнетушителем. На заключительном этапе занятия школьнику представилась возможность самостоятельно попробовать потушить условный пожар.

Экскурсия прошла в дружественной и весёлой обстановке.  По завершении экскурсии Глебу вручены тематические памятки, рабочая тетрадь по пожарной безопасности и сладкий подарок.

Акция «Ёлка желаний» становится уже по-настоящему доброй традицией, благодаря которой мечта мальчика осуществилась.