Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Благодарность за безопасность»

В день спасателя в районной администрации «Корткеросский» состоялась церемония вручения Премии главы муниципального района «Корткеросский» — руководителя администрации в сфере обеспечения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Торжественное мероприятие началось с исполнения Гимна Российской Федерации и Гимна Республики Коми. Тех, кто в любую минуту приходит на помощь, поздравил с профессиональным праздником глава района — руководитель администрации Константин Сажин.

В ходе торжественного мероприятия глава администрации муниципального района Константин Сажин отметил активное сотрудничество с Коми республиканским отделением ВДПО в ходе проведения работ по материально-техническому обеспечению деятельности добровольных пожарных дружин Корткеросского района в 2023 году и вручил благодарственное письмо начальнику учебного центра Попову Леониду Маркленовичу.

В 2023 году пожарно-техническое вооружение было вручено главам администраций 9 населённых пунктов муниципального района «Корткеросский» для оснащения добровольных пожарных формирований. Пожарно-техническое вооружение, которое было вручено добровольцам Республики Коми, — хорошая подмога добровольным пожарным дружинам при защите населённых пунктов от огня. В муниципальном образовании Пезмег Корткеросского района переданное пожарно-техническое вооружение уже помогло в ликвидации пожаров.