Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Семинар для педагогов образовательных организаций Республики Коми по вопросам организации работы  дружин юных пожарных и развития пожарно-спасательного спорта

В ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» по видеоконференцсвязи состоялся семинар для педагогов образовательных организаций Республики Коми по вопросу «Организация работы дружин юных пожарных во внеурочной деятельности», в котором приняла участие старший инструктор по оргмассовой работе Коми республиканского отделения ВДПО Лопырева Алиса. В процессе семинара обсуждались вопросы по организации деятельности дружин юных пожарных в образовательных организациях, важность и актуальность деятельности дружин.

Отдельно участники совещания обсудили перспективы развития детско-юношеского спорта, как одно из приоритетных направлений деятельности, которое в будущем позволит взрастить достойную смену современному поколению спортсменов, достойно продолжит славные традиции пожарно-спасательного спорта в Республике Коми.

В своём выступлении Лопырева Алиса рассказала о том, как развивается пожарно-спасательный спорт, о планах и перспективах работы, проводимой для повышения спортивных результатов местных спортсменов, которые впоследствии могли бы выступать за сборную команду Республики Коми. Сейчас сборная команда «Дружин юных пожарных» Республики Коми считается одной из сильнейших в Северо-Западном федеральном округе.

Подчеркнула, что благодаря упорной работе, которую проводит Коми республиканское отделение ВДПО, ежегодно проводятся открытое первенство «Дружин юных пожарных» по пожарно-спасательному спорту среди общеобразовательных учреждений города Сыктывкара и республиканское первенство «Дружин юных пожарных» на «Кубок Добровольца», в котором принимают участие общеобразовательные организации Республики Коми.