Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Школьники Эжвинского района состязались в открытом первенстве «Дружин юных пожарных» по пожарно-спасательному спорту»

В Сыктывкаре стартовали традиционные открытые первенства «Дружин юных пожарных» по пожарно-спасательному спорту. Первенство проводится с целью популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта в республике, комплектования сборной команды к региональным и всероссийским соревнованиям, а так же – физического воспитания юношей и девушек, подготовки их по профилю пожарного и спасателя.

12 октября на манеже службы Пожгазсервис УПБ АО «Монди СЛПК»  состоялись соревнования среди учащихся Эжвинского района. В нем приняли участие 3 команды, в состав которых вошли юноши и девушки младшей, средней и старшей возрастных групп. Школьникам предстояло продемонстрировать свои навыки и ловкость в преодолении эстафеты и подъёме по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни.

Упорная борьба определила команду победителя и призёров соревнования.. По результатам первого дня соревнований лучший результат показала команда МБОУ «Зеленецкая СОШ», второе место у команды МОУ «ООШ №34» г. Сыктывкара, третье — у команды МОУ «СОШ №30» г. Сыктывкара.

Команды-победители, все призёры и участники награждены кубками, грамотами, призами Коми республиканского отделения ВДПО.

Уже завтра, 13 октября, на манеже Сыктывкарского учебного центра ФПС состоится открытое первенство «Дружин юных пожарных» среди учащихся города Сыктывкара.