Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Акция «Дари добро» от Коми республиканского отделения ВДПО

Социальную акцию «Дари добро» провели специалисты Коми республиканского отделения ВДПО совместно с сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сыктывкара. Участники акции пришли в гости к семье из п.г.т. Краснозатонский с полезными подарками — огнетушителем и автономными пожарными извещателями.

Пожарный извещатель и огнетушитель  – большие помощники в деле защиты жизни и здоровья людей в случае пожара. «Извещатели очень чувствительны и при малейшем задымлении издают громкие звуковые сигналы, способные разбудить даже крепко спящего человека. Своевременный сигнал о возгорании позволит своевременно эвакуироваться в безопасную зону. А если произошло небольшое возгорание, то можете потушить его сами с помощью огнетушителя», — отметил старший инструктор по оргмассовой работе Коми республиканского отделения ВДПО Лопырева Алиса Игоревна.

Подарив извещатели и огнетушитель, Алиса Игоревна подробно рассказала, как правильно устанавливать и эксплуатировать пожарные извещатели, и  как пользоваться огнетушителем. Самым маленьким членам семьи были вручён сладкий подарок и красочные памятки с правилами безопасности в быту.