Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Безопасные каникулы

В целях повышения знаний по пожарной безопасности и соблюдения правил пожарной безопасности детьми в летние каникулы инструктором по оргмассовой работе Коми республиканского отделения ВДПО Дианой Игоревной и инспектором Отдела надзорной деятельности г. Сыктывкара проведено профилактическое мероприятие для первой смены «Летней православной площадки» на территории Свято-Стефановского Кафедрального собора.

Специалисты по пожарной безопасности напомнили о том, как нужно себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъяснили детям возможные последствия и опасность игр с огнем и другими пожароопасными предметами.

Инструктор по оргмассовой работе Коми республиканского отделения ВДПО Диана Игоревна подробно рассказала ребятам о порошковых и углекислотных огнетушителях, их принцип действия. Ребятам даже выпала возможность подержать их в руках и привести их в действие на условном очаге возгорания.

В результате мероприятия были закреплены знания в области пожарной безопасности, способы защиты в чрезвычайных ситуациях, как обращаться с огнетушителями, и рассмотрены причины возникновения пожаров.

Как показывает практика, напоминать о правилах пожарной безопасности необходимо постоянно, чтобы выполнение этих требований вошло в привычку, стало естественным, не требующим особых усилий.

На фото: Первая смена «Летней православной площадки» Свято-Стефановского Кафедрального собора.