Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Традиционная Акция «Звездочки МЧС» в Международный день защиты детей

В первый день лета, в Международный день защиты детей по традиции прошла акция «Звездочки МЧС», организованная Коми республиканским отделением ВДПО и Главным управлением МЧС России по Республике Коми на территории ФГБОУ ДПО «Сыктывкарский учебный центр ФПС». Акция проходила по специальному маршруту из станций с мероприятиями развлекательного характера: «Самоделкино», «Боевая подготовка», «Спасательная», «Команда газы», «Пикник», «Пожарная эстафета».

На станции «Самоделкино» инструктор по оргмассовой работе Коми республиканского отделения ВДПО Диана Игоревна и сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Коми провели с ребятами мастер-классы на тему «Мои безопасные каникулы». Ребята проявляли свое ответственное отношение к безопасному провождению каникул воплощая свои фантазии на бумаге при помощи красок и карандашей, лепили из пластилина поделки.         

Нагулявшись по всем станциям в заключении праздничного мероприятия состоялся запуск фейерверка из воздушных шаров. Но больше всего восторга у ребят вызвала струя воды из пожарного рукава, под которой ребята резвились как в фонтане. Участники мероприятия и организаторы получили огромное удовольствие от общения друг с другом.