Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы»

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» сегодня на территории Администрации пгт. Верхняя Максаковка прошло профилактическое мероприятие в целях профилактики безопасности подрастающего поколения в период летних каникул и информирования населения по вопросам безопасности в период пожароопасного сезона.

Профилактическое мероприятие прошло в форме экскурсий по станциям, организаторами которых являются Коми республиканское отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Сыктывкара, ГАУ РК «Коми лесопожарный центр», МКУ «Профессиональная аварийно-спасательная служба» г. Сыктывкара, ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Коми».

На станции «Профилактика пожарной безопасности» специалисты Коми республиканского отделения ВДПО и член Дружины юных пожарных Лопырева Милана напомнили гостям экскурсии о простых, но очень важных правилах пожарной безопасности, о правилах безопасного поведения в быту и о том, как вести себя во время отдыха на природе.

Также на экскурсии ветеран Коми республиканского отделения ВДПО Юрий Михайлович Сухорутченко рассказал ребятам о первичных средствах пожаротушения. А инструктор по оргмассовой работе Диана Игоревна провела ребятам практическое занятие по безопасному использованию первичных средств пожаротушения, где каждый желающий из ребят мог попробовать потушить импровизированный очаг возгорания углекислотным огнетушителем, так как в случае внезапного возникновения возгорания важно быть готовым, а наличие огнетушителя и умение им пользоваться поможет предотвратить распространение огня, а в некоторых случаях и остановить его.