Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Урок пожарной безопасности «Чтоб в ваш дом не пришла беда, будьте с огнем осторожны всегда!»

Для воспитанников ГУ РК «Специальный детский дом №1» г. Сыктывкара прошел открытый урок пожарной безопасности «Чтоб в ваш дом не пришла беда, будьте с огнем осторожны всегда!», в ходе которого стояла задача научить детей соблюдать правила пожарной безопасности и применять их в повседневной жизни.

Инструктор по оргмассовой работе Коми республиканского отделения ВДПО Диана Игоревна в ходе занятия подробно рассказала школьникам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.

Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Мальчишки и девчонки со знанием дела отвечали на вопросы: «Почему нельзя прятаться во время пожара?», «По какому номеру телефона нужно звонить при пожаре?» и «Как защитить себя во время пожара?». В конце урока Диана Игоревна продемонстрировала тушение условного пожара и вручила ребятам яркие красочные памятки по противопожарной безопасности, которые не раз напомнят им о правилах безопасного поведения. Ребята же в свою очередь пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.