Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Рука помощи

По-настоящему важным социальным явлением в работе ВДПО в наше время является  помощь участникам СВО и семьям мобилизованных, оставшихся дома без поддержки мужей, отцов или сыновей. Такие истории показывают, что помочь может каждый – нужно только захотеть.

Старший инструктор Коми республиканского отделения ВДПО Лопырева Алиса совместно со своим супругом помогли вдове военного медика Михаила Милевича, погибшего в ходе СВО в ремонте комнаты 10-летней дочери. Супруг Сергей безотказно взялся за помощь в ремонте. Работы выполнил качественно и в кратчайшие сроки, получился новый красивый и качественный пол на радость всем домочадцам! В комнате теперь стало уютно и тепло.

***

Михаил Милевич из Сыктывкара. Он был военным медиком.

В свой последний бой Михаил бросился спасать товарища, который кричал от сильной боли в результате ранения. Он мог бы не идти к нему, потому что все оттуда убежали: били миномёты, летели фосфорные бомбы, был ад кромешный. Но Михаил пошёл к нему, оказал помощь и прикрыл собой, когда был повторный минометный обстрел. Товарищ остался жив. Настоящий герой!