Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Рабочая встреча Коми республиканского отделения ВДПО и Пожарно-технической выставки ГУ МЧС России по Республике Коми

Сегодня состоялась рабочая встреча представителей Коми республиканского отделения ВДПО и Пожарно-технической выставки ГУ МЧС России по Республике Коми по обсуждению плана совместной работы на 2023 год.

На встрече были рассмотрены вопросы взаимодействия в совместных мероприятиях по пропаганде пожарной безопасности среди населения, по развитию работы по воспитанию подрастающего поколения, делая особый упор на укрепление культуры безопасности.

Основная цель работы Коми республиканского отделения ВДПО и ПТВ – обучение населения мерам пожарной безопасности, противопожарная пропаганда, повышение эффективности работы с населением и имиджа пожарной охраны.

Ежегодно, в рамках профилактических акций по пожарной безопасности, культуре безопасного поведения и гражданского-патриотического воспитания в образовательных учреждениях, в помощь учителям и педагогам, Коми республиканским отделением ВДПО и ПТВ ГУ МЧС России по Республике Коми проводятся занятия с детьми и подростками. На проводимых экскурсиях каждый желающий может пополнить свои знания не только о пожарной безопасности, но и узнать историю развития пожарной охраны и добровольчества родного края.