Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Подведение итогов спортивных достижений за 2022 год

Коми республиканским отделением ВДПО подведены итоги спортивных достижений юношеской сборной Республики Коми по пожарно-спасательному спорту, состоявшихся в текущем году.

На мероприятии присутствовали заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Александр Борисович Пасечник, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми Ушаков Анатолий Александрович, Заместитель начальника Учреждения по пожарной безопасности Анатолий Александрович Гончаренко и депутат Совета МО ГО «Сыктывкар», ветеран боевых действий Василий Петрович Лобанов.

Торжественное мероприятие открыл председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Леонидович Попов. Он отметил, что этот год был по-настоящему насыщен спортивными мероприятиями. Учитывая, что 80 процентов соревнований проходили за пределами Республики Коми в рамках соревнований пожарно-спасательного спорта сборная Республики Коми  выступала на высоком уровне.   Сборная команда Республики Коми стала чемпионом на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди команд Северо-Западного федерального округа в г. Псков, и завоевала право участвовать на XXI зимних открытых соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в г. Санкт-Петербурге. На зимних открытых соревнованиях сборная Республики Коми заняла почетное 5 место среди 20 сильнейших команд России и ближнего зарубежья.

Отдельным словом выступил тренер юношеской сборной Республики Коми Андрей Владимирович Краюхин.  Он озвучил подведение итогов за 2022 год по общекомандным и личным результатам. По личным результатам на первых местах — Краюхин Илья и Байбородина Ульяна. Ребята награждены грамотами за высокие результаты в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в 2022 году и памятными подарками.

Словами благодарности и памятными подарками отмечены тренера юношеской сборной Республики Коми Андрей Владимирович Краюхин и Александр Викторович Китов. При их непосредственном участии ведется воспитательная и патриотическая работа среди ребят, проводятся городские и выездные соревнования по России. Они на протяжении многих лет являются настоящими наставниками и хорошими тренерами, вкладывают в пожарно-спасательный спорт душу, свое умение и веру в своих подопечных.

От имени Коми республиканского отделения ВДПО вручено благодарственное письмо представителю управления промышленной безопасности АО «Монди СЛПК» за неоднократную поддержку, участие и сотрудничество  в ходе проведения мероприятий по пожарно-спасательному спорту.

Так же сопутствующие слова участникам мероприятия сказали заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми Ушаков Анатолий Александрович, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Александр Борисович Пасечник, Заместитель начальника Учреждения по пожарной безопасности Анатолий Александрович Гончаренко.

По завершению награждений и поздравлений прошел показ фильма о развитии пожарно-спасательного спорта в Республике Коми, посвященный 85-летию со дня образования пожарно-спасательного спорта России, снятый Главным Управлением МЧС России по Республике Коми в 2022 году.

Торжественность спортивного праздника и хорошего настроения в преддверии Нового года обеспечил Дед Мороз от имени депутата Совета МО ГО «Сыктывкар», ветерана боевых действий Лобанова Василия Петровича.  Он поздравил спортсменов со спортивными достижениями уходящего года. Вместе с Дедом Морозом ребята водили хороводы, пели песни, в заключение праздника все ребята получили сладкие новогодние подарки.

Закончилось торжественное мероприятие традиционным чаепитием.  Поздравляем спортсменов с достойными результатами и желаем всей нашей команде дальнейших успехов!