Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Путешествие в историю дружины юных пожарных

В целях популяризации движения юных помощников пожарных для учеников 5 «В» класса МОУ «Коми национальной гимназии» прошел классный час по теме «История дружины юных пожарных».

За Дружинами юных пожарных стоит многолетняя история, славные традиции и люди. Люди, котрые любят свое дело. Люди, которые готовы придти на помощь.

Совместная работа сотрудников Коми республиканского отделения ВДПО с членами Дружин юных пожарных помогает привлечь внимание общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности. 

Урок для Дружины юных пожарных Коми национальной гимназии начался со знакомства зарождения пожарной дружины для детей, история которой началась с 1910 года. Юные пожарные гимназии учатся лишь в 5 классе, но уже проявляют себя как знатоки правил пожарной безопасности, готовятся к обучению сверстников и младшеклассников правилам безопасности жизнедеятельности.

После теоретической части урока сотрудник Коми республиканского отделения ВДПО Диана Игоревна рассказала о порядке проведения проверок и обслуживания огнетушителей, о требованиях безопасности при их использовании. Показала юным пожарным как правильно приводить огнетушитель в рабочий режим работы. После чего, юные пожарные пробовали сами потушить условный очаг возгорания. Отведенное время для занятия пролетели быстро и незаметно, ведь урок оказался не только интересным, но и полезным для ребят.

В завершении урока ребятам были подарены памятки по пожарной безопасности, подготовленные Коми республиканским отделением ВДПО.