Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Итоги полевого лагеря «Юный пожарный»

В Сыктывкаре прошло награждение призеров VIII межрегионального и VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный». Коми республиканское отделение ВДПО совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Коми наградили участников и призеров.

Конкурсы проводились в соответствии с приказом МЧС России от 10.06.2022 № 596 «Об организации и проведении VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный» и проходили в период с 10 по 31 октября 2022 года. Целью этих соревнований является совершенствование обучения молодежи действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и пожаров, популяризация деятельности спасателей и пожарных, а также патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.

В программах соревнований VIII межрегионального и VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный» было предусмотрено 6 этапов соревнования. В спортивных дисциплинах ребята состязались в полосе препятствий, пожарной эстафете и боевом развёртывании. В творческих конкурсах – визитке (представление команд), конкурсах агитационных бригад юных пожарных и стенгазет.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Леонидович Попов и начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Анатольевич Пархомович. Они сердечно поздравили ребят с блестящими результатами и пожелали им дальнейшего спортивного развития, не останавливаться на достигнутых результатах.

Команда Республики Коми «Регион-11» Главного управления МЧС России по Республике Коми по результатам регионального этапа среди команд Северо-Западного федерального округа заняла I место в VIII межрегиональном полевом лагере «Юный пожарный» Северо-Западного федерального округа.

По итогам соревнований VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный» команда Республики Коми «Регион 11» заняла III место в этапе «Полоса препятствий» и III место в этапе «Боевое развертывание».

 По завершению поздравления ребят с победой, Николай Попов и Алексей Пархомович вручили дипломы и ценные подарки. Поздравляем наших юных спортсменов с этими достижениями и желаем дальнейших спортивных и творческих успехов!