Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Итоги конкурса «Неопалимая Купина»

В соответствии с комплексным планом основных мероприятий ВДПО на 2022 год, состоялось подведение итогов XIX Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

В рисунках участников конкурса одинаково много сказочных героев, животных, фантастических сюжетов, космических персонажей, самих авторов творческих работ, их родителей и конечно детской мечты. Все работы наполнены радостью и добротой. Поэтому, не самым простым делом оказалось подвести итоги конкурса.

По Коми республике в конкурсе приняли участие более 1000 человек. В работах участников были переданы основные задачаи конкурса: привитие детям и подросткам твердых навыков осторожного обращения с огнем; пропаганда среди подрастающего поколения правил безопасного поведения на воде, в лесу и в быту, привлечения внимания к вопросам гражданской обороны, правил оказания первой само- и взаимопомощи; профессиональная ориентация подростков, привитие им интереса к профессиям пожарного и спасателя, а также к вопросам соблюдения правил охраны труда, профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности достигнуты.

Призовые места на региональном этапе присуждены 12 конкурсным работам, которые были направлены в Москву для участия во Всероссийском этапе конкурса, в соответствии с протоколом которого 2 работы от Коми республики заняли призовые места в номинациях:

— «Декоративно-прикладное творчество» — 2 место в возрастной категории 8-10 лет — Мирошкина Милана, цветная иллюстрация «Спасатель и пожарный — профессии героические» (МБОУ «СОШ №2 им. Г.В. Кравченко, г. Вуктыл);

— «Художественно-изобразительное искусство» — 3 место в возрастной категории до 7 лет — Чикулаева Евгения,  «Спасение кота — он тоже хочет жить» (МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи». Объединение «Отражение», г. Сыктывкар).

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!