Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Республиканское первенство по пожарно-спасательному спорту на «Кубок добровольца»

Сегодня в манеже ФГБОУ ДПО «Сыктывкарский учебный центр ФПС» состоялось Республиканское первенство по пожарно-спасательному спорту на «Кубок добровольца». Первенство состоялось с целью популяризации  и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта в республике, комплектования сборной команды к региональным и всероссийским соревнованиям, а так же — физического воспитания юношей и девушек, подготовки их по профилю пожарного и спасателя. В нем приняли участие 8 команд из разных уголков республики: Сыктывдинский район, Корткеросский район, г. Сыктывкар и г. Воркута.

Началось соревнование с приветственного слова председателя совета Коми республиканского отделения ВДПО — Николая Леонидовича Попова, который пожелал командам успешных выступлений и высоких показателей. После с напутственными словами  к спортсменам и тренерскому составу обратились начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми — Алексей Анатольевич Пархомович и представитель Министерства спорта, директор центра спортивной подготовки сборных команд —  Евгений Алексеевич Лобов.

Мероприятие прошло на одном дыхании. Каждый спортсмен был настроен решительно на победу. Участники состязались в трех видах соревнований: «Эстафета», «Подъем по подвешенной штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни», «Боевая подготовка пожарного».

Упорная борьба определила команду победителя и призеров соревнования. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: I место заняла команда МОУ СОШ № 26 г. Воркуты, II место заняла команда МБОУ «Выльгортская СОШ № 2» и III место досталось одной из команд МБОУ «Зеленецкая СОШ».

Команды-победители, все призеры и участники награждены кубками, грамотами, призами Коми республиканского местного отделения ВДПО.

В рамках подведения итогов первенства Председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Леонидович Попов выразил слова благодарности за труд и активную деятельность в воспитании спортсменов команды «Дружины юных пожарных» г. Воркуты тренеру команды Сергею Анатольевичу Рязанову и в честь 130-летия Всероссийского добровольного пожарного общества наградил медалью Всероссийского добровольного пожарного общества «В память 130-летия образования Российского пожарного общества». Под чутким наставничеством Сергея Анатольевича Рязанова сборная команда «Дружина юных пожарных» г. Воркуты является одной из сильнейших команд в республике и занимает первое почетное место на протяжении трех лет.

От имени Коми республиканского отделения ВДПО благодарим участников первенства, тренеров за активное участие и развитие пожарно-спасательного спорта на территории Республики Коми.

Также выражаем огромную благодарность за оказание помощи в организации данного мероприятия: начальнику Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексею Анатольевичу Пархомович, начальнику ФАУ ДПО Сыктывкарского учебного центра ФПС Сергею Борисовичу Лоцманенко, начальнику ГКУ РК «Управления противопожарной службы и гражданской защиты» Василию Николаевичу Шашеву и исполняющему обязанности министра физической культуры и спорта Республики Коми Наталье Викторовне Кариной.