Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
На районном форуме старшего поколения «Забота» о пожарной безопасности

В преддверии международного Дня мудрости и доброты в Доме народных ремёсел «Зарань» состоялся V районный форум старшего поколения «Забота».

Его участниками стали более 80 пожилых, самых активных, талантливых, умных и задорных жителей Сыктывдинского района.

Для участников форума организаторами была подготовлена обширная информационно-развлекательная программа: в первой половине дня представители сельских поселений приняли участие в квесте, во второй — в творческом конкурсе «Нет предела совершенству».

Вовремя квеста каждая команда прошла 9 станций, на которых выполняли увлекательные задания, подготовленные партнерами мероприятия.

На одном из таких станций сотрудником Коми республиканского отделения ВДПО Дианой Паршуковой и инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района Лилией Поповой была организована интерактивная площадка по теме пожарной безопасности. На данной площадке команды прошли испытания на знания требований пожарной безопасности в быту, вспоминали необходимые действия в случае обнаружения признаков возгорания, телефоны служб, узнали о современных средствах пожаротушения и правилах их использования. Все участники форума проявили большую активность в квесте, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.

Каждая станция в процессе квеста была наполнена интересными сведениями, формат подачи потрясающе легок и разнообразен: от музыкального конкурса к игре, от лекции по здоровому образу жизни к истории и культуры Сыктывдинского района, от консультаций к мастер-классам.