Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы»

В Сыктывкаре состоялся смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» на Кубок начальника 1 пожарно-спасательного отряда.

Соревнования среди пожарно-спасательных команд проходили на протяжении двух дней на территории пожарного депо 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Коми. В них приняли участие 12 команд.

Данный смотр-конкурс – обмен профессиональными знаниями и опытом при работе в непригодной для дыхания среде, определение наиболее подготовленного звена газодымозащитной службы, участвующих подразделений и повышение готовности подразделений пожарной охраны к решению задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

В ходе упорной борьбы все команды продемонстрировали высочайший уровень подготовки и огромную волю к победе. По итогам соревнований победителем стала команда пожарно-спасательной части № 14 Сыктывдинского района, вторыми стала команда пожарно-спасательной части № 16 Прилузского района, замкнула тройку победителей команда пожарно-спасательной части № 10 Усть-Вымского района. 

В соответствии с положением о проведении смотра-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» подписанного Коми республиканским отделением ВДПО и 1 Пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Коми, Николай Попов поздравил призеров с заслуженной победой, вручил кубок победителя и для мотивации в дальнейших победах, достижения профессиональных знаний и опыта вручил ценные подарки.