Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Социальная акция МЧС России «Мы первыми приходим на помощь»

Сегодня, в День знаний, на центральном стадионе села Корткерос состоялась социальная акция «Мы первыми приходим на помощь». Для жителей и гостей села Корткерос провели показательные выступления пожарных и спасателей, продемонстрировали спецтехнику и оборудование, применяемое при проведении аварийно-спасательных и поисковых работ, рассказали о принципах ее работы.

Специалисты Коми республиканского отделения ВДПО провели конкурсы с детьми на пожарно-спасательную тематику для лучшего усвоения и запоминания правил безопасности, с целью пропаганды пожарно-спасательных знаний, направленных на предупреждение пожаров среди детей и подростков. Дети решали кроссворды, рисовали рисунки, делали аппликации и разгадывали загадки. Вовремя игр, инструктор по оргмассовой работе Паршукова Диана рассказала детям, что такое пожар и какие правила необходимо соблюдать, чтобы его не допустить, как вести себя в случае пожара или чрезвычайной ситуации, и какими подручными средствами можно потушить огонь. Беседа с ребятами сопровождалась демонстрацией красочных наглядных пособий.  Дети с интересом слушали и охотно рассказывали какие правила пожарной безопасности они уже знают. В ходе занятия мальчишки и девчонки, играя отработали алгоритм вызова пожарных.

Творческая составляющая конкурсов и игр позволяет не только развивать способности, но и формировать навыки осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами.

Мероприятие сопровождалось выступлением вокального ансамбля Главного управления «Пламя-21» и выступлением детей с. Корткерос. Помимо развлечений на акции можно было проконсультироваться у специалистов по вопросам пожарной безопасности и ознакомиться с профессиями спасательного дела.