Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
В Сыктывкаре на площадке Дворца творчества детей и учащейся молодежи состоялась мероприятие с целью профилактической работы по комплексной безопасности детей в летний период

Вся детвора, участвующая в акции, была разделена на несколько команд, каждой из которой необходимо было посетить все «спасательные площадки» по специально подготовленному маршруту. Спасательные площадке организовывали пожарные, спасатели, сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО, медики, инспекторы ГИМС и отдела надзорной деятельностью и профилактической работы, работники противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми.

Конечно, основной задачей было обучение ребят правилам безопасности жизнедеятельности.

На площадке ВДПО детям рассказали о мерах пожарной безопасности летом, различных средствах обнаружения пожара, а также как действовать на случай пожара и даже под руководством опытного сотрудника показали, как работает огнетушитель и дали возможность попрактиковаться.

На других площадках специалисты научили детей надевать и пользоваться противогазами, представители медицинской службы объясняли детям, как можно оказать первую помощь товарищу, попавшему в беду. Инспекторы ГИМС рассказали детворе правила поведения на водных объектах, объяснили, как помочь тонущему человеку и что делать, если сам попал в чрезвычайную ситуацию на воде. Огнеборцы первого пожарно-спасательного отряда из столицы республики показали детворе пожарную машину и рассказали про пожарно-техническое вооружение пожарной автоцистерны. Все участники акции получили массу впечатлений, позитивных эмоций и полезных знаний, которые останутся у них надолго. А это значит, что цель акции была достигнута, дети ещё долго будут делиться полученными знаниями друг с другом и своими родителями!