Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Безопасность детей в летние каникулы

Уже давно стало доброй традицией ежегодное посещение сотрудниками Коми республиканского отделения ВДПО детских летних лагерей с дневным пребыванием детей.

В рамках изучения правил пожарной безопасности, безопасности на воде и с целью пробуждения интереса и уважения к профессиям спасателей было организовано профилактическое мероприятие для 2-ой смены «Летней православной площадки». Мероприятие проходило на территории Свято-Стефановского Кафедрального собора с участием сотрудников Коми республиканского отделения ВДПО, Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Коми, отряда пожарно-спасательной части №11.

На формирование у детей необходимых знаний и навыков по обеспечению пожарной безопасности Коми республиканским отделением ВДПО проведена познавательная игра-викторина по пожарной безопасности. Дети задавали много вопросов. В результате были закреплены знания в области пожарной безопасности, способы защиты в чрезвычайных ситуациях, как обращаться с огнетушителями, и рассмотрены причины возникновения пожаров.

Дети также почерпнули много полезной информации от сотрудников Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике коми и отряда пожарно-спасательной части №11: ознакомились с предметами боевой одежды и пожарно-спасательным оборудованием; узнали о правилах безопасного поведения и о методах спасения на воде.