Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Познавательная экскурсия в Коми республиканское отделение ВДПО

Сегодня в Коми республиканское отделение приходили в гости ребята   с ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям города Сыктывкара» на познавательную экскурсию в целях пропаганды безопасного поведения, популяризации профессии пожарного.

Экскурсия началась с небольшого экскурса в историю пожарного дела, где инструктор по оргмассовой работе Коми республиканского отделения ВДПО Диана Игоревна познакомила ребят с историей возникновения пожарного дела в России, что означает аббревиатура ВДПО и чем занимается Общество.  Также напомнила ребятам основные правила пожарной безопасности и действия при возникновении пожара, попросила запомнить номера вызова пожарной охраны «01» и «112».   

Далее ребята посетили выставочный зал, в котором выставлена противопожарная продукция для обеспечения пожарной безопасности. Любознательность гостей брал верх и было много желающих подержать в руках некоторые образцы продукций выставочного зала.

Инструктор по оргмассовой работе подробно рассказала ребятам о порошковых и углекислотных огнетушителях, их принцип действия. Ребятам даже выпала возможность подержать их в руках и привести их в действие на учебном полигоне Коми республиканского отделения ВДПО.

Цель наших мероприятий — это донести до сознания ребят правила пожарной безопасности, которые надо знать и неукоснительно соблюдать и тем самым будет обеспечена безопасность!