Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Мои безопасные каникулы

Каникулы – чудное время: это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе…

В рамках акции «Мои безопасные каникулы» продолжаются профилактические мероприятия, направленные на развитие знаний пожарной безопасности, безопасности ребенка на улице, дома.

Сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО напомнили ребятам из МАОУ СОШ №26 об основных правилах безопасного поведения в ситуациях, где задействован огонь.

Общие правила поведения во время каникул:

— нужно соблюдать все правила пожарной безопасности!

— запрещается разжигать костры и использовать пиротехнические изделия!

— необходимо быть осторожным при использовании электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника.

— необходимо соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами.

 Кроме этого:

— необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.

— не стоит без ведома родителей уходить куда-либо из дома.

— категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.

— не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха.  Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения. Ведь, как говорится в народе, — предупрежден, значит вооружен.