Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Семинар с главами сельских поселений Корткеросского района

В Корткеросском районе состоялся семинар с главами сельских поселений района, на котором обсуждались актуальные вопросы по подготовке к пожароопасному сезону. Семинар состоял из теоретической и практической частей.

В рамках теоретической части обсуждались обязательные требования, касающиеся обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов в пожароопасный сезон.  Раскрыты вопросы организации и проведения превентивных мероприятий на территориях населенных пунктов в период подготовки к сезону, даны исчерпывающие консультации на поступившие от глав сельских поселений вопросы, в том числе по вопросам оптимального устранения недостатков, отраженных в предписаниях органов государственного пожарного надзора.

В ходе теоретической части специалист Коми республиканского отделения ВДПО Л.М. Попов осветил тему создания подразделений добровольной пожарной охраны для защиты населенных пунктов от пожаров.  После теории совместно с сотрудниками главного управления МЧС России по Республике Коми была проведена демонстрация применения первичных средств пожаротушения, ликвидация условного «возгорания» с помощью огнетушителей, использование пожарного водоема для тушения пожаров в населенных пунктах.

Целью семинара является повышение эффективности по решению поставленных задач в рамках деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обмен передовым опытом, повышение уровня профессиональной подготовки глав муниципальных образований в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.