Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Пожар проще предупредить, чем потушить!

Пожар проще предупредить, чем потушить! Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.

В рамках мероприятий, проводимых в честь 130-летия со Дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО посетили МБДОУ «Детский сад № 7 общеразвивающего вида» с. Выльгорт. С целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности с дошколятами провели познавательное занятие на тему «Пожарная безопасность» и организовали пожарную эстафету.

На занятии детям рассказали, как вести себя при возникновении пожара, или задымления в квартире или детском садике, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма. Ребятам отвечали на контрольные вопросы: «По какому номеру телефона вызвать пожарных?», «Как защитить себя от дыма, в случае пожара?», на которые, несмотря на свой юный возраст мальчишки и девчонки с легкостью ответили.

После беседы ребята участвовали в эстафете «Отважные пожарные», разделившись на две команды. По условиям игры ребята должны были вызвать пожарную охрану, надеть рукавицы пожарного, и, взяв игрушечный огнетушитель, добежать до условного пожара, «потушить» его и передать эстафету другому. В результате игры победила дружба, и все получили памятные подарки от Коми республиканского отделения ВДПО, тематические буклеты с правилами пожарной безопасности.