Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Рабочая встреча председателя совета Коми республиканского отделения ВДПО с председателем Совета МО ГО «Сыктывкар»

В Государственном Совете Республики Коми состоялась рабочая встреча председателя совета Коми республиканского отделения ВДПО с председателем Совета МО ГО «Сыктывкар» Анной Феликсовной Дю.

На встрече Николай Попов лично познакомил Анну Дю с деятельностью Всероссийского добровольного пожарного общества. Рассказал, что ВДПО – это и работа по прикрытию населенных пунктов от пожаров силами добровольных пожарных подразделений, действительно массовое обучение населения в области пожарной безопасности, широкая работа по гражданско-нравственному воспитанию детей и подростков, развитию юношеского пожарно-спасательного спорта. Также отметил, что представители ВДПО входят в состав и принимают активное участие в деятельности Общественных палат и Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности субъектов Российской Федерации.
Участники встречи подчеркнули актуальность деятельности ВДПО и необходимость решения задачи совершенствования системы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций как важного фактора развития гражданского общества на территории Республики Коми.

В свою очередь, председатель Совета Анна Дю отметила, что эта встреча позволит определить формы и цель взаимодействия, которое сыграет большую роль в развитии добровольной пожарной охраны на территории республики.