Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Соревнования среди спортсменов, занимающихся в секции по пожарно-спасательному спорту

На манеже ФАУ ДПО Сыктывкарский учебный центр ФПС состоялись соревнования среди спортсменов, занимающихся в секции по пожарно-спасательному спорту, для отбора кандидатур в сборную команду Республики Коми, приуроченные к празднованию 130-летия Императорского российского пожарного общества. На торжественном открытии с напутственными словами приветствовали участников соревнований председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Попов Николай Леонидович, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми Ушаков Антон Александрович.

Сотни мальчишек и девчонок пробовали себя в этом виде, многие не остановились только на школьном этапе состязаний, становясь кандидатами и мастерами пожарно-спасательного спорта. На данный момент в секции ПСС занимаются 30 учащихся образовательных учреждений города Сыктывкара.

Участники спортивного мероприятия состязались в двух видах: преодолении полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Кроме взрослых спортсменов на дорожки вышли самые маленькие школьники, соревновавшиеся за звание сильнейших в рамках личного первенства среди занимающихся в секции по пожарно-спасательному спорту. Самому юному начинающему спортсмену – 7 лет! Для школьников соревнования стали подготовительным этапом по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек. У особенно отличившихся ребят есть возможность попасть в состав сборной республики по пожарно-спасательному спорту.

Также в канун новогодних праздников и Рождества председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов лично поздравил всех присутствующих с праздниками и вручил сладкие подарки. Каждый участник соревнований, вне зависимости от результатов, получил новогодний подарок, предоставленный от Коми республиканского отделения ВДПО. К поздравлениям Николая Попова присоединился председатель Коми регионального отделения общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России» Лобанов Василий Петрович, вручив сборной республики по ПСС подарки.

– Соревнования прошли успешно, для многих участников это были первые официальные старты. Хотелось бы поблагодарить всех участников, родителей и тренеров за их поддержку, которую они оказывают юным спортсменам – подчеркнул председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов.