Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Юбилейные XX зимние соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «Рождественские Старты»

В Санкт-Петербурге состоялись юбилейные XX зимние соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «Рождественские Старты», в которых приняла участие сборная команда Республики Коми. Спортивные соревнования проводились на базе учебно-тренировочного спортивного комплекса Главного Управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Всего в соревнованиях принимали участие 16 сборных команд из различных регионов.

В течении двух дней юные пожарные соревновались в умении преодолевать 100-метровую полосу препятствий и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Борьба сложилась нешуточная. Каждый из участников стремился к победе. По результатам соревнований в командном зачете среди девушек первое место заняла команда Санкт-Петербурга, второе место завоевали девушки из Республики Беларусь, третье – юные спортсменки из Калужской области. В результате упорной, спортивной борьбы сборная команда Республики Коми заняла 11 место.

В свою очередь, благодарим организаторов соревнований: Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу и Санкт-Петербургское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» за культурную часть мероприятия, которая стала очень познавательной для наших ребят.