Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«На базе Коми республиканского отделения ВДПО состоялась рабочее совещание с сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Коми»

На базе Коми республиканского отделения ВДПО под руководством председателя совета Николая Попова состоялось рабочее совещание с сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Коми. Основным вопросом повестки дня стал совместный план подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 130-летию со дня основания Российского пожарного общества.

С докладом о подготовке к юбилейным мероприятиям выступил председатель совета Николай Попов. В ходе совещания были представлены предложения по основным зрелищным, массовым мероприятиям, запланированным на территории Республики Коми. Николай Попов подчеркнул значимость предстоящих событий:

«Всероссийское добровольное пожарное общество – крупнейшая в России общественная, социально ориентированная организация. Его деятельность направлена на организацию работы добровольных пожарных общественных объединений, подготовки населения к действиям по предупреждению и тушению пожаров, преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных чрезвычайных ситуаций. ВДПО проводит большую профилактическую и просветительскую работу, в том числе среди детей и подростков. Современная организация является приемником и продолжателем традиций Императорского Российского добровольного пожарного общества, созданного в 1892 году в Санкт-Петербурге».

В целях качественной организации и проведения юбилейных мероприятий, посвященных Императорскому Российскому добровольному пожарному обществу, были поставлены задачи на их совместное проведение с ГУ МЧС России по Республике Коми.