Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Профилактическое мероприятие «Дети – цветы жизни» ко Всемирному дню ребенка»

В преддверии празднования Всемирного дня ребенка в отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями «Надежда» состоялось мероприятие «Дети – цветы жизни». Для получателей услуг социально-реабилитационного отделения выступили представители Коми республиканского отделения ВДПО и сотрудники ГБУ РК «ЦСПСиД города Сыктывкара».

Участники мероприятия в игровой форме познакомились с понятием «права ребёнка», а также вспомнили и про свои обязанности.

Не обошли вниманием организаторы мероприятия и тему пожарной безопасности. Старший инструктор по оргмассовой работе Коми республиканского отделения ВДПО Алиса Лопырева познакомила участников с деятельностью Всероссийского добровольного пожарного общества и его историей создания и развития. Инструктор рассказала о правилах безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, в лифте, на улице и на природе, о способах защиты своей жизни и здоровья, напомнила порядок вызова пожарных. Обсудили, какие подручные средства можно использовать для его ликвидации.

Родителям вручены автономные пожарные извещатели, которые были представлены в ходе мероприятия. Представитель ВДПО рассказал о способах применения данных приборов и проинструктировал, как правильно их устанавливать.

Всем участникам мероприятия вручены красочные буклеты и памятки о правилах пожарной безопасности.