Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
В рамках масштабного межведомственного опытно-исследовательского учения «Безопасная Арктика 2021» в Воркуте стартовала «Неделя безопасности»

В рамках проведения межведомственного опытно-исследовательского учения «Безопасная Арктика — 2021» в образовательных учреждениях города Воркуты прошел Всероссийский открытый урок. Председатели советов Коми республиканского отделения и Воркутинского местного отделения ВДПО напомнили обучающимся заполярного города основные правила безопасности.

Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности начались с повторения тренировки по эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. Это первостепенное мероприятие, которое должно быть отработано до мелочей, как преподавателями, так и учениками.

Помимо этого, на открытом уроке сотрудники ВДПО напомнили слушателям о правилах пожарной безопасности, поведения в природной среде, в том числе на водных объектах в осенний период, о соблюдении правил по действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

Сотрудников ВДПО дети слушали с большим интересом и принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов занятия.

В завершении встречи обучающиеся получили памятки, листовки, значки от представителей ВДПО по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности.