Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Праздник безопасности в Дворце творчества г. Сыктывкара»

Тема безопасного детского летнего отдыха сейчас самая актуальная. Сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО продолжают проводить профилактические мероприятия в детских лагерях с дневным пребыванием. Совместно со специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сыктывкара очередной праздник безопасности был проведен в лагере, который базируется в МАУДО «Дворце творчества и учащейся молодежи г. Сыктывкара».

В рамках профилактического мероприятия специалист ВДПО рассказал об основных правилах пожарной безопасности, напомнил номера экстренных служб, показал способы обращения с индивидуальными средствами защиты органов дыхания, познакомил детей с огнетушителем.

Также показательной частью мероприятия стала демонстрация возможностей пожарно-спасательных подразделений. Дети познакомились с характеристиками пожарной машины, пожарно-техническим вооружением и оборудованием, примерили «боевку».

Всем ребятам вручили памятки по пожарной безопасности в быту, буклеты с правилами безопасности на воде и расписания уроков с напоминанием вызова номеров пожарной службы.