Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Представители ВДПО провели комбинированную пожарную эстафету в летнем детском лагере Эжвинского района»

В рамках акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО продолжают проводить увлекательные мероприятия, направленные на развитие пожарно-технических знаний у детей.

Очередное профилактическое мероприятие в формате пожарно-спасательной эстафеты было проведено на базе санатория-профилактория ЛПО АО «Монди СЛПК». Пожарная эстафета состояла из 5 этапов, где участникам предстояло преодолеть барьер, присоединить гайку к трехходовому разветвлению, разместить огнетушитель в специально отведенное место, вернуться до разветвления, отсоединить гайку и передать эстафету другому участнику.

По окончанию эстафеты с детьми была проведена увлекательная беседа на тему пожарной безопасности, в которой дети получили ответы на интересующие их вопросы в области пожарной безопасности, а также были напомнены действия при чрезвычайных ситуациях, номера специальных служб.

Благодаря эстафете ребята узнали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, попробовали на практике потушить условный очаг возгорания, примерили боевую одежду пожарного и познакомились с пожарной машиной. Экскурсия вызвала у детей восторг. Все участники мероприятия остались довольны. Теперь дети знают, как следует себя вести при возникновении пожара и как оказать помощь пострадавшим.