Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Безопасность детских оздоровительных лагерей на контроле ВДПО»

В рамках проведения мероприятий «Мои безопасные каникулы» начальник учебного центра Коми республиканского отделения ВДПО Леонид Маркленович на базе санатория-профилактория ЛПО АО «Монди СЛПК» провел инструктаж с работниками детской оздоровительной смены.

В летний период специалисты Коми республиканского отделения ВДПО совершают регулярные выездные рейды в детские оздоровительные лагеря республики с целью проведения инструктажей с персоналом и детьми. Изучение правил пожарной безопасности, предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, основы пожаробезопасного поведения, разъяснительная работа среди детей и персонала — вот далеко не полный список вопросов, раскрываемых специалистами ВДПО.

Леонид Попов рассказал персоналу, что такое пожар и о факторах его сопровождающих, об основных причинах возгораний, закрепили правила поведения при пожаре, используя материалы интернет-портала ВДПО.РФ.

В ходе профилактического мероприятия Леонид Маркленович отметил, что особое внимание в здании должно быть уделено состоянию путей эвакуации, исправности электропроводки, автоматической сигнализации и системе оповещения людей о возгорании, наличию первичных средств пожаротушения и подъездов к водоемам. Кроме того, спланировано проведение профилактической работы с детьми во время функционирования лагерей. Будут организованы тематические уроки, беседы, викторины и эстафеты по безопасности жизнедеятельности.