Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Открытие выставки работ победителей и лауреатов республиканского конкурса детского творчества «Неопалимая Купина» в Национальном музее Республики Коми»

В Национальном музее Республики Коми состоялось открытие выставки работ победителей и лауреатов республиканского конкурса детского творчества «Неопалимая Купина».

Основная цель конкурса – пропаганда положительного опыта деятельности ВДПО, МЧС в области развития пожарного добровольчества и обеспечения пожарной безопасности в России.

Среди участников выставки – воспитанники детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, учащиеся школ, лицеев, гимназий, школ-интернатов из разных уголков Республики Коми возрастом от 4 до 18 лет. Конкурс собрал свыше 1,5 тысячи работ, среди которых – рисунки, поделки из природных материалов, соленого теста, вторичного сырья, технические модели, фотоколлажи, панно, мягкие игрушки и многое другое. Широко были представлены работы, показывающие борьбу огнеборцев с пожарами. На выставке будет представлено более 250 лучших работ в различных номинациях, отмеченных дипломами победителей и лауреатов.

Организаторами конкурса выступили Коми республиканское отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по Республике Коми.

В открытии выставки принял участие председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Попов Николай Леонидович. Николай Попов выразил благодарность участникам конкурса и руководителям образовательных учреждении за существенный вклад в противопожарной пропаганде среди подрастающего поколения. Он отметил, что мероприятия и конкурсы на противопожарную тематику среди населения проводятся для повышения культуры пожаробезопасного поведения и предотвращения угрозы огненного бедствия и гибели людей при пожарах.

В течение двух месяцев работы будут представлены в выставочном зале Национального музея Республики Коми.