Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Добрые семейные выходные»

На территории Слободской площади состоялась акция «Площадка безопасности» в рамках регионального фестиваля «Добрые семейные выходные».

В мероприятии приняли участие специалисты ВДПО, инспекторы ГИМС, сотрудники государственного пожарного надзора, огнеборцы Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона, инспекторами ГИМС, спасатели поисково-спасательного отряда.

На площади было развернуто сразу несколько площадок для проведения мероприятия. Большую часть территории заняла специальная техника: пожарные, спасательные автомобили, техника и оборудование. Ребята и взрослые могли узнать об особенностях пожарной техники и оборудования.

Экспозиция первичных средств пожаротушения и индивидуальных средств защиты органов дыхания Коми республиканского отделения ВДПО позволила ребятам на практике освоить их назначение и правила пользования, а красочные тематические памятки напомнят детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Дети и взрослые смогли познакомиться с огнетушителями различных типов. Познакомил их специалист Коми республиканского отделения ВДПО. Алиса Лопырева ответила на вопросы заинтересованных прохожих и рассказывала им, как правильно пользоваться огнетушителем, и как его правильно использовать.

Жители Эжвы получили массу положительных эмоций и полезные знания, как вести себя в любой экстремальной ситуации. Дети остались довольны проведенным мероприятием, поблагодарили организаторов за познавательное профилактическое мероприятие и пообещали, что будут неукоснительно соблюдать все правила безопасности.