Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
На территории стадиона МАОУ «СОШ №12 имени Олега Кошевого» состоялась пожарная эстафета для учащихся 6 класса

В начале мероприятия проведена беседа о правилах безопасного поведения дома, на улице, на воде. Разъяснены правила пожарной безопасности. Напомнены учащимся правила пользования первичными средствами пожаротушения. Перед учащимися выступили старший инструктор по оргмассовой работе Коми республиканского отделения ВДПО Лопырева Алиса и начальник отделения лицензионного контроля Главного управления МЧС России по Республике Коми Зелинский Илья.

По окончании беседы на стадионе школы состоялась пожарная эстафета. Перед началом старта класс разделили на 2 команды, ребятами был выбран в каждой команде капитан. С этого момента начался старт соревнования. Эстафета состояла из двух этапов: надевание боевой одежды пожарного и тушение условного очага возгорания первичными средствами пожаротушения (огнетушителями).

Для закрепления материала дети получили в подарок красочные наглядные пособия по теме пожарной профилактики. С уверенностью можем сказать, что такие встречи дают старт новым знаниям, и дают возможность ребятам открыть для себя новый вид спорта – пожарно-спасательный спорт.