Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
О соблюдении правил пожарной безопасности в весенний период

На базе Общественной приемной Главы Республики Коми состоялась совместная прямая линия с представителями Управления ППС и ГЗ, Коми республиканского отделения ВДПО, ОНДПР г. Сыктывкара, ГАУ РК «Коми лесопожарный центр» на тему «Обеспечение мер пожарной безопасности в период весеннего половодья».

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы, касающиеся состояния защищенности территории, объектов, жилья, населения от чрезвычайных ситуаций и происшествий в период весеннего половодья.

Начальник учебного центра Коми республиканского отделения ВДПО Леонид Попов ответил на вопросы жителей республики касаемые пожарной безопасности в пожароопасный период, рассказал о деятельности добровольных пожарных команд Республики Коми. Так же в ходе прямой линии эксперты ответили на вопросы о запрете пала травы на дачных участках, о запрете на сжигание мусора и дали свои рекомендации по пожарной безопасности.

Коми республиканское отделение ВДПО напоминает, что в пожароопасный период в лесу и на дачных участках запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня!