Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Практика для юных спасателей»

С 13 по 17 апреля на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» в (Сыктывдинском районе, д. Парчег) проходит слет «Юный спасатель».

Профильная смена получилась интересной и насыщенной. На смену в лагерь приехали ребята из кадетских классов, военно-патриотических и юноармейских клубов Республики Коми. В организации и проведении смены задействованы специалисты Коми республиканского отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Республике Коми, Центр ГИМС, СЗРПСО, УНД и ПР.

Практические занятия состоялись в третий день слёта. Средства защиты органов дыхания и кожи, средства спасения на воде, спасательное оборудование и техника, современное оборудование, которое применяется для спасения людей, — это и многое другое оборудование команды изучали с особым вниманием.

В рамках слёта старший инструктор Коми республиканского отделения ВДПО Алиса Лопырева познакомила детей с первичными средствами пожаротушения – огнетушителями. Самые смелые попробовали на практике «потушить условный очаг возгорания».

Организовывается слёт, прежде всего, с целью развития безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, отработке первичных спасательных навыков, приобретения опыта оказания первой помощи пострадавшим, командного взаимодействия и взаимопомощи.