Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Корреспондент журнала «Спасатель МЧС России» посетил Коми республиканское отделение ВДПО»

Представитель московского издания Александр Орлов приехал в Сыктывкар на три дня. Рабочий график гостя весьма напряжённый. Он встречался с интересными людьми, знакомился с работой предприятий и учреждений региона. Журналиста интересовала организация пожарного дела в нашем крае в широком спектре вопросов. Это деятельность Главного управления МЧС и общественных объединений, профилактическая работа с населением, мероприятия по предупреждению пожаров, знакомство с уникальными людьми в профессии пожарного.

Александр Васильевич также посетил Коми республиканское отделение ВДПО. Представители ВДПО познакомили Александра Орлова с деятельностью организации. В ходе встречи журналисту показали мастерскую по ремонту и обслуживанию огнетушителей, производственный участок по изготовлению противопожарного инвентаря, выставочный зал, работы детей — участников различных конкурсов, а также учебный кабинет, где проходит обучение пожарно-техническому минимуму.

В ходе визита журналист получил массу впечатлений, уезжая, поблагодарил председателя совета Николая Попова за интересную и полезную встречу.