Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«День безопасности» в МБДОУ «Детский сад № 60 компенсирующего вида» г. Сыктывкара»

В преддверии Дня Защитника Отечества в МБДОУ «Детский сад № 60 компенсирующего вида» г. Сыктывкара прошла театрализованная игра-эстафета для юных дошколят. Подготовили и обыграли постановку педагоги детского сада, а в поддержку ребят в роли жюри были приглашены сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО и ОНДПР г. Сыктывкара.

Во время игры к ребятам пришли сказочные персонажи – Баба Яга, домовой Кузя и Избушка Бабы Яги. Баба Яга не соблюдала правила пожарной безопасности, играла со спичками разводила костры. Только благодаря умелым и слаженным действиям Кузи был потушен очаг возгорания. Избушка сбежала от Бабы Яги. Дети осудили поступок Яги и в ходе игры-эстафеты закрепили знания об осторожном обращении с предметами, которые могут стать источником опасности и закрепили правила пожарной безопасности. Ребята соревновались в силе и ловкости, в умении работать в команде. «Спасали» из огня, «тушили» возгорание, проявили смекалку, рассказывали стихотворения по пожарную безопасность, смотрели тематические мультфильмы про правила пожарной безопасности.

«Спички не тронь – в спичках огонь!» — такой призыв к детям прозвучал в конце занятия. Мероприятие прошло на ура! Сотрудник Коми республиканского отделения ВДПО вручил медали, грамоты, сладкие подарки.