Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
«Эстафета по пожарной безопасности «Юные помощники пожарных», посвященная Дню рождения огнетушителя»

В детском саду № 7 села Выльгорт Сыктывдинского района прошла игра-эстафета для юных дошколят, посвященная Дню рождения огнетушителя. Организаторами игры — эстафеты по пожарной безопасности «Юные помощники пожарных» выступили Коми республиканское отделение «ВДПО» и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района.
Главная цель мероприятия – знакомство детей с первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), пропаганда противопожарных знаний среди детей, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем.

Ребята из подготовительной группы разделились на команды «Пожарные» и «Огнетушитель». На первом этапе эстафеты участникам необходимо было надеть условную боевую одежду пожарного на скорость, преодолеть полосу препятствий. Второй этап конкурса назывался «Потуши пожар!». Дети наперегонки добегали до места с огнетушителем, который находился на спортивной площадке, забирали огнетушитель и передавали остальным участникам команды. Мальчики и девочки отработали навык скорости, спеша на условный пожар. На следующем этапе ребята соревновались на тапе «Задымленный коридор». Участникам конкурса необходимо было выбраться из «задымленного помещения» ползком через тоннель.

После завершения эстафеты специалист Коми республиканского отделения ВДПО провел с детьми познавательную беседу про огнетушитель. На практике дети смогли потушить условный очаг возгорания с помощью углекислотного огнетушителя.

Каждый из ребят, несмотря на сложность поставленных задач, очень старался не подвести друг друга. В завершении встречи все участники эстафеты были награждены благодарностью, медалями «Юный помощник пожарных» и сладким призом.