Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
В городе Сыктывкар состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Олимпиада проводилась в два этапа: теоретический и практический. Участниками олимпиады выступили 33 ученика 9-11 классов Республики Коми из 6 районов и 6 городов нашей республики, ставшие победителями и призерами школьного и муниципального (городского) этапов олимпиады.

На теоретическом туре олимпиады участникам предстояло дать развернутые ответы, а так же пройти тестирование по вопросам школьной программы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Практический этап олимпиады проводился 22 января на базе ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» и состоял из 3 этапов: пожарная безопасность, ориентирование, основы медицинских знаний. Этап «Пожарная безопасность» провел сотрудник Коми республиканского отделения ВДПО. Данный этап состоял из 3 заданий: надевание боевой одежды, оказание помощи пострадавшему на пожаре при помощи универсальной спасательной петли, оказание первой медицинской помощи пострадавшему при пожаре.

По результатам экспериментального тура будут определены победители и призеры, лучшие из которых представят Республику Коми на заключительном всероссийском этапе Олимпиады.