Меню
Наш телефон:
+7 (8212) 21-02-49
Адрес:
Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д.130
Единый телефон службы спасения:
Попов Николай Леонидович
Председатель совета
+7 (8212) 21-02-49
Акция «Безопасный Новый год!»

Традиционно Коми республиканское отделение ВДПО в декабре в преддверии новогодних праздников в Сыктывкаре принимает участие в республиканской акции «Безопасный Новый год!». Основная задача данной акции — привить детям понимание, что не бывает безопасных пиротехнических изделий, напомнить, что впереди долгая зима, и проверить, все ли помнят правила поведения на льду, рассказать, где в доме самое безопасное место для новогодней елки. В этом году акция прошла 17 декабря в Эжвинском районе г. Сыктывкара на площадке торгового комплекса «Гостиный двор», в которой приняли участие 12 классов Эжвинских школ -более 200 учащихся.

Для школьников была организована работа 6 тематических площадок, ориентированных на профилактику и пропаганду правил безопасности. Учащимся были продемонстрированы пожарная и спасательная техника и оборудование, первичные средства пожаротушения, работа кинологического расчета спасателей, правила безопасного поведения на льду. Была проведена веселая эстафета по гражданской обороне.

Специалисты напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать и дома, и на улице в период праздничных новогодних каникул, напомнили телефоны экстренных служб. Специалист Коми республиканского отделения ВДПО познакомил ребят с огнетушителем и рассказал о правилах их пользования. Дети на практике опробовали работу воздушно-пенного, порошкового и углекислотного огнетушителей. Так же для детей были подготовлены и продемонстрированы индивидуальные средства защиты органов дыхания и зрения, боевая одежда пожарного.
В заключение акции ребята получали обучающие памятки и закладки по тематике безопасности. Подобные мероприятия не только развивают кругозор детей в области пожарной безопасности, но вырабатывают чувство ответственности за обеспечение собственной безопасности.